Logo Filmland MV

Team

Das sind wir!

 

V.l.n.r

Volker Kufahl
Geschäftsführer und Künstlerischer Festivalleiter, v.kufahl@filmland-mv.de

Carola Frie
Büroleitung, c.frie@filmland-mv.de

Max-Peter Heyne
Leiter der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing, Sponsoring, mp.heyne@filmland-mv.de

Henning Penske-Chyhir
Assistent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing, h.penske-chigir@filmland-mv.de

Antje Naß
FILM COMMISSION MV, Branchenkonferenz, Gedreht in MV, NDR Spezial, a.nass@filmcommission-mv.de

Michael Segebarth
FILM COMMISSION MV, Branchenkonferenz, Gedreht in MV, NDR Spezial, m.segebarth@filmcommission-mv.de

Cornelis Hähnel
Programmredaktion, Wettbewerbe, c.haehnel@filmland-mv.de

Jürgen Tobisch
Programmredaktion, internationales Programm, j.tobisch@filmland-mv.de

Jörn Wille
Programmredaktion, Kurzfilmnacht, j.wille@filmland-mv.de

Inga Behnsen
Festivalfee und Moderation

André Lehmann
Festival-Manager Filmkunstfest MV und Projektleitung SchulKinoWoche MV, a.lehmann@filmland-mv.de

Steffen Buchholz
Technik, Web, s.buchholz@filmland-mv.de

Martin Blum
Buchhaltung, m.blum@filmland-mv.de

Dana Stein
FSJ, Unterstützung der Pressearbeit und Programmredaktion, s.stein@filmland-mv.de

 

Mehr über uns erfahren Sie auf der Seite der FILMLAND MV gGmbH.